Президент Турции Реджеп Тайип открыл новую городскую больницу имени Лютфи Кирдар в стамбульском районе Картал и заявил, что страна полна решимости стать центром здравоохранения трех континентов.

Об этом сообщает ряд иностранных СМИ.

По его словам, здание новой больницы удачно вписывается в панораму Стамбула и соответствует экологическим требованиям и сейсмостойкость. В частности, медучреждение рассчитано на обслуживание до 3,5 миллиона граждан в год, а ежегодно планируется проводить до 100 тысяч операций.

Фото с новой больнице

Также турецкий лидер отметил, что пандемия коронавируса забрала жизни уже 550 тысяч человек по всему миру и актуализировала развитие инфраструктуры здравоохранения.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Фото с новой больнице

"Сегодня, во многих странах, вплоть до Бразилии и Сомали, используются аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ) турецкого производства. Турция отправила в 138 стран мира медицинскую помощь, не делая различий между государствами по языковой и религиозной принадлежности", - подчеркнул Эрдоган.

Фото с новой больнице

Обязательно’обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним,"П**дят наши деньги" - стадион в Южном подмочил репутацию Зеленского и превратился в поле для водного поло

Также Знай сообщал, что в Киеве треть торговых центров и развлекательных заведений экономит на антисептиках.

Недавно Знай передавал, что Комаровский призвал всех играть в футбол, чтобы не заразиться коронавирусом.