Министр здравоохранения Украины Максим Степанов рассказал, к чему готовиться школьникам и их родителям в новом учебном году. По словам главы Минздрава, определенности относительно того, сядут ли дети за парты, пока нет. Об этом чиновник рассказал во время брифинга 10 июля.

Сейчас ведомство пытается разработать систему, при которой ученики смогут учиться как очно, так и заочно.

Школа, скриншот: YouTube
Школа, скриншот: YouTube


Степанов заявил, что хочет, чтобы дети вернулись за парты. Особенно это важно для первоклассников. Однако из-за сложной ситуации с коронавирусом пока нет гарантий, что это получится реализовать. Сейчас Минздрав разрабатывает механизмы и правила, по которым будет проходить обучение во время пандемии. Степанов заявил, что Министерство выбирает, при каких условиях учеба будет проходить в школах, а при каких – дома.

Максим Степанов, скриншот с видео
Максим Степанов, скриншот с видео

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Степанов заявил, что его ведомство находится в тесном контакте с Минобрнауки, и разрабатывает правила совместными усилиями. По словам главы Минздрава, окончательная версия правил будет готова в течение ближайших 10 дней.

Ранее премьер-министр Денис Шмыгаль заявлял, что дистанционное обучение должно оставаться одним из вариантов, но заменить традиционное оно пока не может.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, на Шкарлета скинули все проблемы МОН.

Как сообщал Знай. ua, в Минздраве объяснили, как абитуриентам получить отсрочку.

Также Знай. ua писал, что ученикам предложили выполнять работу уборщиков в школах, родители возмущены.