В министерстве обороны Азербайджана сообщили о гибели еще одного военного в результате столкновения на границе с Арменией. Как сообщается на сайте ведомства, в больнице умер солдат, который получил в ходе конфликта тяжелые ранения.

в Полдень 12 июля начались массовые беспорядки, в результате чего ранены и погибли люди.

фото: Национальная полиция
фото: Национальная полиция

В Армении в свою очередь сообщают, что азербайджанские войска "по непонятным для них причинам" пытались нарушить границу страны в направлении области Тавуш. После предупреждений от армянской стороны азербайджанские военные якобы вернулись на свою позицию, а затем снова попытались захватить и обстрелять армян.

В Баку заявляют о потерях с обеих сторон. Известно, что во время столкновения погибли двое азербайджанских военнослужащих, еще пятеро получили ранения. Однако количество погибших армянских военных не уточняется. В Ереване заявили, что со стороны армянских вооруженных сил потерь нет.

Популярные статьи сейчас
3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Полиция Польши, фото Зик
Полиция Польши, фото Зик

Напомним, между армянами и азербайджанцами существует давний этнический конфликт, который впоследствии перерос в войну за контроль над Нагорным Карабахом. Война началась в феврале 1988 года, когда регион заявил о выходе из Азербайджанской ССР.

Между Азербайджаном и Арменией, которые находятся в конфликте уже более 30 лет, 12 июля произошло его обострение. Страны обменялись обстрелами в приграничных районах и обвинили друг друга.

По имеющейся информации, в ходе боев двое военных Азербайджанской Армии погибли и пятеро получили ранения.

Обязательно подпишись на наш канал в Viberчтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Владимир Зеленский рассказал о ситуации с коронавирусом в Украине.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Зеленского ошибочно переименовали область - волыняне еще такого не видели.

Также "Знай.ua" писал, что Верховная Рада в полном составе будет сидеть под кондиционером все лето: каникулы отменяются.