На Херсонщине правоохранители поймали трех злоумышленников, которые незаконно получали доступ к банковским картам иностранцев, и с помощью этого украли более полумиллиона гривен.

Об этом сообщили в департамент киберполиции Национальной полиции Украины.

Как отмечается, трое жителей города Кривой Рог в возрасте 25-30 лет, которые временно проживали в Херсоне, взломали банковские карточки жителей Латвии и с их помощью покупали технику. Нанесенный ущерб превышает пол миллиона гривен.

Фото с места задержания

"Сотрудники киберполиции разоблачили трех человек, которые преступным путем совершили кражу денег с банковских карт граждан Латвии. Правонарушители незаконно получали доступ к клиент-банку иностранцев. Далее они покупали технику, за которую рассчитались бесконтактно, используя онлайн-банкинг потерпевших", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

В частности, во время задержания злоумышленников, полицейские изъяли новые смартфоны, планшет, товарные чеки на приобретенное и банковские карты. Также изъят автомобиль, на котором передвигались молодые люди. Сейчас устанавливается полный круг потерпевших.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Киеве на руках медиков скончался 10-летний ангелочек - под колесами пьяного убийцы погибла вся семья

Как сообщал Знай. ua под Запорожьем в сгоревшем доме обнаружили краденые номера.

Также Знай.uа писал, что в Польше подожгли заробитчан с Украины.