Правительство выделило дополнительно 1,26 миллиарда гривен на финансирование экстренной медицинской помощи. Подавляющее большинство средств пойдет на закупку новых автомобилей для "скорой".

Об этом министр здравоохранения Максим Степанов рассказал на традиционном брифинге по борьбе с пандемией коронавирусной болезни COVID-19.

"19 июня этого года было принято соответствующее решение правительства о повышении тарифа, по которому рассчитывается выделения именно средств на экстренную медицинскую помощь. Мы его увеличили на 40%... По общим расчетам, в связи с этим решением правительства, сумма средств, которая выделяется, это 1 млрд 260 млн грн дополнительно до конца года. Это будет повышение тарифа, начиная с 1 июля и до конца 2020 года", – утверждает Степанов

фото: Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф
фото: Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф

В частности 922 миллиона гривен будут направлены на приобретение машин для экипажей экстренной медицинской помощи. В этом году планируется закупить около 400 автомобилей, однако потребность есть в 1200 единицах транспортной техники.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Брифинг МОЗ 11 июля

В Украине за сутки выявили еще 800 случаев COVID-19. Смотрим брифинг Минздрава!

Geplaatst door Сегодня op Vrijdag 10 juli 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Минздрав вводит жесткие ограничения на матче УПЛ – кого коснется и как скажется на командах

Как сообщал портал Знай.ua, Covid-19 истощился перед імункою украинцев: МИНЗДРАВ обнародовало свежую статистику на 12 июля.

Также Знай.ua писал, что Минздрав анонсировало важную реформу: "Сделать за месяц..."