Важные советы для повседневного макияжа помогут избежать ошибок, которые допускают многие женщины после 50 лет. Вместо того, чтобы придать лицу свежесть и молодость, оно часто ухудшает внешний вид.

Увлажнение – основа ухода за лицом. Особенно с возрастом, когда кожа становится сухой. Наносите перед применением тонирующих средств специальные праймеры с эффектом филлеров. В их составе есть летучие силиконы, которые заполняют все неровности, включая глубокие морщины, и выравнивают зрительно рельеф лица.

Тональный крем вместо пудры. Благодаря консистенции пудра только подчеркнут морщины и сделает их более выразительными.

Тени лучше выбирать тоже на кремовой текстуре. Сухие часто забиваются в складки и подчеркивают морщины. В том числе, лучше выбирать оттенки, которые сделают цвет глаз ярче.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Не игнорируйте румяна. Однако важно выбирать не самые яркие оттенки, а выбирать на основании подтона кожи.

Стрелки смогут выгодно выделить взгляд и сделать очертания лица четкими. Но и здесь стоит знать несколько хитростей. Лучше отказаться от черного лайнера и выбрать коричневый или темные синие или зеленые оттенки. Также важно рисовать аккуратные стрелки, потому что слишком объемные придают возраст.

Брови важно красить, когда они начинают седеть и придавать им цвет и форму. Тоненькие и седые волосы и брови сделают вас старше вашего реального возраста.

Губы с возрастом теряют природный объем по причине снижения синтеза коллагена. Лучше не использовать яркие тона, а выбирать естественные оттенки чуть темнее цвета губ.

Макияж, фото: @julzplatinum
Макияж, фото: @julzplatinum

Макияж важно завершать с помощью спрея. Идеально – с увлажняющим эффектом. Он поможет фиксировать макияж и придать лицу природное сияние.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, 32-летняя Асмус раскрыла секрет вечно молодого лица.

Как сообщал Знай. ua, новое лицо Королевой не дает покоя фанатам.

Также Знай. ua писал, что жена Харламова Асмус выдала секрет молодой внешности.