На Закарпатье перед пунктом пропуска "Тиса" образовалась очередь из более 200 автомобилей, которые выезжают из Украины в Венгрию.

Об этом сообщила пресс-служба ГПСУ.

"Перед пунктом пропуска "Тиса" наблюдается накопление легковых автомобилей, которые направляются на выезд из Украины. Сейчас на оформление ожидают около 200 транспортных средств", - говорится в сообщении пограничников, опубликованном около 13:30.

Отмечается, что основная причина образования "пробок" – это увеличение количества желающих попасть в Евросоюз транзитом через Венгрию. В частности, речь идет о гражданах, которые имеют право на проживание в европейских странах.

Кроме того, повышенный ажиотаж на выезд в Венгрию эт’связан с тем, что с завтрашнего дня, 15 июля Венгрия вводит новые ограничения на своих границах и просилює противоэпидемические ограничения.

Популярные статьи сейчас
Украинцам приготовиться к проверкам налоговой: уже предупредили Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

По информации венгерских СМИ, завтра в стране введут новые ограничения на границах, и иностранцы из "красной зоны", к которой, скорее всего, войдет Украина, не смогут попасть в Венгрию.

такую же огромную очередь на КПП "Чоп-Захонь" в своем Telegram сообщил журналист Виталий Глагола, который обнародовал фоо и видео с места событий.

Журналист также показал фото с пункта пропуска "Лужанка". Там образовалось массовое скопление пешеходов-туристов, которые хотят еще сегодня попасть.

Как видно из кадров, на КПП огромное скопление людей, причем практически все они не носят масок и не соблюдают дистанции.

"Введенные ограничения касаются и граждан Украины. Венграм, что едут из стран "желтой" и "красной" зон придется проходить двухнедельную самоизоляцию. Карантина можно избежать, имея два негативных тесты, сделанные в последние 5 дней. Обязательная самоизоляция также распространяется на иностранцев, которые прибывают в Венгрию из "желтой зоны", а вот иностранцы из "красной зоны" в Венгрию попасть не смогут", - отметил журналист.

В ГНСУ сообщили, что пограничники пытаются ускорить осуществление таможенного контроля во взаимодействии с венгерскими службами.

Служащие просят граждан Украины учесть сложившуюся ситуацию.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, на границе с Россией выстроились километровые очереди, тысячи авто застряли на неопределенное время

Как сообщал портал Знай.ua, украинцы после карантина ринулись в Польшу и застряли на границе

Также Знай.ua писал, под Львовом украинец пытался прорваться через границу, чтобы "обкурить" Польшу.