День 15 июля будет сухим и достаточно теплым. В регионах, где в последние недели было много дождей, наконец установится сухая погода. В особенности речь идет о западных и северных областях нашей страны. Здесь возможны локальные дожди, однако ожидать осадков по всей территории этих регионов не стоит. Можно ожидать слабые дожди на Виннитчине, Кировоградщине, а также на севере страны.

дожди, фото: depositphotos
дожди, фото: depositphotos

Многострадальный Запад также сможет наконец вздохнуть спокойно. Антициклон Yoann, который приходит в Украину, будет способствовать установлению относительно сухой погоды. Местами в западных областях нашей страны возможны несильные дожди, но они также будут локальными, и ожидать значительных осадков здесь не стоит.

Что касается южных и восточных регионов, то здесь также сохранится сухая и жаркая погода. Температура воздуха здесь поднимется до 28-30 градусов тепла. Дождей не ожидается, поэтому отдыхающие смогут загорать под ясным летним солнышком, наслаждаясь теплым морем.

Пляж, фото: Getty Images
Пляж, фото: Getty Images

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

В Киеве также не ожидается значительных осадков, хотя локальные кратковременные дожди все еще возможны. Температура воздуха днем поднимется до комфортных +23 градусов. Небо будет облачным, но вероятность дождя низкая.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Как сообщал портал Знай.ua, в августе придет настоящая летняя погода с жаркими температурами. Такой прогноз погоды на это лето составил народный синоптик Леонид Горбань.

Погоду синоптику помогает определить так называемый Брюсов календарь, учитывающий влияние на погоду расположения планет Солнечной системы.

Согласно классификации Брюсова календаря, 2020 год считается годом Луны. Всего в повторяющемся цикле семь лет, которые чередуются в определенной последовательности.

Значит, согласно прогнозу специалиста, лето будет нежарким и дождливым, кроме августа, который "отработает" за предыдущие два месяца.

Также портал Знай.ua писал, когда лето "будет печь" по полной – синоптик назвал самый жаркий месяц 2020 года.