Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба утешил соотечественников новостью о том, что численность государств, в которые на сегодняшний день могут въезжать граждане нашей страны, возросло до 25.

Об этом глава МИД заявил во время очередного брифинга во вторник, 14 июля.

"На прошлом брифинге я объявил 23 страны, в которые могут поехать украинцы. Сейчас таких стран стало 25. Добавились Багамские острова. Согласен, очень отдаленная точка, хотя и привлекательная для туризма, и Ливан – менее популярное направление среди украинских туристов, хотя страна является чрезвычайно интересной и красивой", - отметил Дмитрий Кулеба.

Дмитрий Кулеба, фото YouTube
Дмитрий Кулеба, фото YouTube

Так, те 23 страны, о которых упомянул министр, включают государства, въезд в которые осуществляется по визам либо же где действуют определенные карантинные ограничения.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Уточняется, что в перечень этих стран вошли Турция, Сербия, Албания, Северная Македония, Черногория, Беларусь, Великобритания, США, Мексика, Египет, Тунис, Республика Корея, Ирак, Иран, Афганистан, Южный Судан, Эфиопия, Сомали, Кения, Замбия, Танзания, а также Бурунди и Сейшельские острова.

туризм, фото Pxhere
туризм, фото Pxhere

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, на КПП "Чоп-Захонь", который находится на границе с Венгрией, образовались долгие очереди из более чем 200 автомобилей, которые хотят выехать из Украины. Кроме того, на КПП "Лужанка" собралось большое количество пешоходов-путешественников, которые хотят попасть в ЕС.

Как сообщал портал Знай.ua, в Киеве могут продлить адаптивный карантин еще на полтора года – до 2022. Об этом заявил глава Госпродпотребслужбы в городе Киеве Олег Рубан.

Также портал Знай.ua писал, что киевляне требуют от мэра столицы Виталия Кличко запретить транспорт в городе, ведь именно он является "инкубатором" коронавируса.