Сотрудники украинской киберполиции смогли установить и нейтрализировать банду опасных сетевых мошенников, которые обманным путем уже обманули более пяти сотен граждан.

Оказалось, что злоумышленники торговали несуществующими товарами и после полной оплаты выманивали у своих жертв банковские данные. Работала банда с гражданами практически по всей территории страны.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы МВД Украины в сети Facebook.

киберполиция, скриншот из видео
киберполиция, скриншот из видео

"Киберполиция установила онлайн-мошенников, которые обманули около 500 граждан. Злоумышленники продавали в сети интернет товары и услуги, которых не существует, а также организовывали деятельность call-центров, выманивали данные банковских карточек граждан. Причиненные убытки составляют более 4 миллионов гривен.", - сообщают правоохранители.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Кіберполіція встановила онлайн-шахраїв, які ошукали майже 500 громадян 💻🏴‍☠️ Зловмисники продавали в мережі Інтернет товари і послуги, яких не існує, а також організовували діяльність call-центрів, що виманювали данні банківських карток громадян. Завдані збитки становлять понад 4 мільйони гривень.

Geplaatst door МВС України op Woensdag 15 juli 2020

Киберполицейские опубликовали и оперативное видео, на котором можно наблюдать за процессом задержания сетевых преступников.

Также стоит напомнить нашим читателям, что в Одессе сотрудники полиции зафиксировали новый вид мошенничества. Многие украинцы уже попались на удочку медицинских аферистов. Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы прокуратуры Одесской области.

"Мошенники вводят в обман сотрудников медучреждений Одессы, звоня им от имени руководства прокуратуры области, и незаконно требуя вознаграждение. За эти средства злоумышленники предлагают помочь в решении вопросов по устранению возможных нарушений закона в деятельности медучреждений", — говорится в сообщении.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, алло, прокуратура: украинцев кошмарит банда кибермошенников. Мошенники вводят в обман сотрудников медучреждений.

Как сообщал Знай.ua, сайты для взрослых расскажут о вас больше соцсетей. Не делитесь в соцсетях личной информацией!

Знай.ua писал, даже не прячут лица: камера засняла банду дерзких отморозков в Киеве. На открытие одного замка им понадобилось всего несколько минут. Похожи на профи.