В сети обнародовали результаты внешнего независимого оценивания 2020 года по географии, который выпускники сдавали в среду, 153 июля.

Тест по географии состоял из 54 заданий, на выполнение которых участникам было отведено 150 минут.

По выбору выпускника результат выполнения заданий сертификационной работы может быть засчитан как государственная итоговая аттестация по географии.

Максимальное количество тестовых баллов, которое можно было набрать, правильно выполнив все задания сертификационной работы, - 90.

Смотрите первую часть тестов:

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Стоит отметить, что это не официальные ответы, и они могут отличаться от тех, которые будут обнародованы 16 июля - смотрите Ответы на тесты ВНО.

Установка порога "сдал/не сдал" и определение результатов ВНО по географии состоится 28 июля. В этот же день будут опубликованы таблица соответствия тестовых баллов оценкам по шкале от 1 до 12 баллов и таблица перевода тестовых баллов по географии в рейтинговую оценку по шкале от 100 до 200 баллов.

Результаты тестирования будут размещены на информационных страницах участников ЗНО 29 июля.

После этого учебные заведения получат результаты государственной итоговой аттестации своих учеников по географии.

Участники тестирования, которые не смогли принять участие во внешнем оценивании через объективные причины, могут в течение 5 рабочих дней (с учетом дня проведения тестирования) подать в регионального центра, в котором проходили регистрацию, документ, подтверждающий причину неучастия в основной сессии, и соответствующее заявление.

Дополнительное тестирование по географии состоится 07 августа.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, школьников больше не будут обучать так, как раньше — что изменится в украинском образовании с 1 сентября

Как сообщал портал Знай.ua появились ответы на ВНО по биологии

Также Знай.ua писал, ректор известного университета вляпался в скандал с ВНО - взял по 7000 с каждого и "бросил"