В Киеве аферистка придумала схему обмана и содрала последние деньги у доверчивых горожан. В частности, женщина продавала туристические путевки и бытовую технику. Мошенница брала деньги, а товар или услуги не оказывала.

Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Киевской местной прокуратурой № 7 направлено в суд обвинительный акт в отношении жительницы города, которая мошенническим путем завладевала денежными средствами граждан под предлогом оказания туристических услуг и продаже бытовой техники на общую сумму более 700 тыс. гривен. Пресс-служба прокуратуры города Киева

Наличные, скриншот: YouTube
Наличные, скриншот: YouTube

В пресс-службе столичной прокуратуры сообщили, что подозреваемая на самом деле не была оператором по оказанию туристических услуг и не имела цели исполнять обязательства по договорам о туристическом обслуживании. Однако она распространяла информацию среди своих знакомых и родственников о выгодных условиях приобретения путевок на отдых в Турцию и Египет по выдуманной льготной программе.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Также аферистка вводила знакомых в заблуждение относительно возможности приобретения бытовой техники со скидками через известную торговую сеть. Но на самом деле ни возможностей, ни никакого отношения к указанной компании она не имела.

"По результатам расследования установлено 43 факта мошеннического завладения злоумышленницей денежными средствами 18 граждан в период с октября 2016 года по ноябрь 2018 года. Указанному лицу сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. ч. 1, 2 ст.190 УК Украины, и обвинительный акт направлено в суд для рассмотрения по существу. Досудебное расследование в уголовном производстве осуществлялось следователями Подольского управления полиции ГУ НП в г. Киеве.", - говорится в сообщении. Пресс-служба прокуратуры города Киева

полицейские, фото: npu.gov.ua
полицейские, фото: npu.gov.ua

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Польше задержан бывший председатель "Укравтодора" Славомир Новак. Об этом сообщил пресс-секретарь министра-координатора специальных служб Польши Станислав Зарин. Новака подозревают в коррупции, управлении организованной преступной группой и отмывании денег.

Как сообщал портал "Знай.uа", Николай II все не дает покоя Поклонськой - "экс-прокурорка" заставила Дюжева из "Бригады" тосковать по царю. Депутат Государственной Думы Российской Федерации и так называемый бывший "прокурор" аннексированного полуострова Крым Наталья Поклонская выложила на своей странице в Instagram запись стихотворения Сергея Бехтеева "Молитва", в котором в очередной раз выражает безграничное сожаление по поводу расстрела семьи Николая II.

Также Знай.uа" писал, молодой Данилко рассказал о создании образа Верки Сердючки – "Как-то "поймал" проводницу… ". Артист в программе "Выбрыки" рассказал о том, как он стал самой известной проводницей всех времен. Короткий видеоролик, снятый примерно в 1998 году, появился в социальной сети Facebook.