В сети появилось видео того, как террорист Максим Плохой на остановке, как обычный пассажир, заходит в автобус. При себе будущий террорист имел большой походный рюкзак и сумку.

Соответствующее видео с камеры наблюдения обнародовали в телеграмм-канале "Лучане".

Внешне ничего не указывает, что человек имеет террористические намерения и хочет взять салон с пассажирами в заложники. В большой сумке и рюкзаке, очевидно, он нес оружие.

Напомним, утром 21 июня в центре Луцка мужчина забаррикадировался с заложниками в автобусе Берестечко - Красныливка. При себе имеет взрывчатку и оружие.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Что известно об инциденте.

Злоумышленник выдвинул правоохранителям свои условия, однако они не были четко очерчены. Он выходит на связь по соцсетях, постоянно пишет: "Недовольство системой в Украине".

Позже террорист выдвинул конкретные требования, он их опубликовал в соцсетях. Он требует, чтобы Владимир Зеленский, Петр Порошенко, Арсен Аваков, Игорь Коломойский, Виктор Пинчук, Виктор Медведчук, а также главы церквей Филарет, Шевчук и др. опубликовали видеообращение со словами: "Я (фамилия, имя’я, по батькові) – террорист в законе". Также он требует, чтобы президент Зеленский записал видеообращение, где призвал бы всех посмотреть фильм "Земляне" 2005 года.

Сам злоумышленник звонил в полицию и представился Максимом Плохим. Волынские журналисты выяснили, что настоящее имя террориста - Максим Кривош. Они также отыскали в интернете за авторством Максима Плохого книгу "Философия Преступника", которая описывает пребывание автора в местах лишения свободы и его взгляды на жизнь. По словам Плохого, единственное, чего он не может, - это "не быть преступником", и исправить его в этом никто не сможет.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, террорист, захвативший автобус с людьми в Луцке записал видео где "поздравил" всех с днем антисистемы.

Как сообщал портал Знай.ua, луцкий террорист угрожает взорвать город - заложил бомбу в тайном месте

Также Знай.ua писал, луцкий террорист бросил гранату в толпу копов