Как известно, в Луцке во вторник, 21 июля на Театральной площади мужчина посреди улицы открыл стрельбу, взял в заложники пассажиров автобуса и грозиться взорвать его. В своем Twitter-аккаунте, который уже заблокирован, террорист под псевдонимом "Максим Плохой" выдвинул конкретные требования. В одном из них Владимир Зеленский должен опубликовать видеообращение с тексом: "фильм "Земляне" 2005 года смотреть всем".

Зоозащитные организации Украины обратились в редакцию Знай.ua с общим заявлением, в котором осудили действия луцкого террориста.

"Зоозащитные организации Украины (ОО "Открытые клетки Украина", ОО "Единая Планета", Организация Веган Украины, UAnimals, Альянс защитников животных, ОО "Каждое животное"), категорически осуждают противозаконные действия мужчины, который 21 июлю захватил заложников в Луцке.

Документальная лента "Земляне" призывает к состраданию и милосердию. Ее авторы – признанные профессионалы своего дела и зоозащитники: режиссер – Шон Монсон, актер озвучивания – Хоакин Феникс, автор саундтрека – Моби.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

луцкий террорист Максим Плохой, фото с соцсетей
луцкий террорист Максим Плохой, фото с соцсетей

Призываем журналистов и вообще всех граждан Украины с холодным умом отнестись к требованиями преступника. Просим не демонизировать фильм и не пытаться на основании этого требования дискредитировать зоозащитное сообщество и людей, призывающих к сочувствию ко всем живым существам. По нашему мнению, террорист действует прямо противоположно к этим идеям.

Фильм "Земляне" и идеи зоозащиты и милосердия к живым существам не могут иметь ничего общего с насилием над людьми.

Сообщаем также, что в книге террориста "Философия преступника", где он вероятно объясняет свое мировоззрение, нет упоминаний о зоозащитных идеях, вегетарианстве или веганстве", - говорится в заявлении.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, луцкий террорист заставляет Петра Порошенко и Игоря Коломойского записать признание: "Я – террорист в законе".

Как сообщал портал Знай.ua, в МВД раскрыли личность луцкого террориста. Им оказался Кривошей Максим Степанович из Дубно.

Также портал Знай.ua писал, что мужчина, который взял в заложники автобус с пассажирами в центре Луцка, выбросил из транспорта гранату.