Боевики надругались над телом военного медика Николая Илина, погибшего возле Зайцевого на Донетчине, и тело которого позже передали украинской стороне.

Об этом сообщает издание "Укринформ", ссылаясь на имеющиеся фотоподтверждения.

"Сняты снимки переданного оккупантами тела настолько ужасные, что на них нельзя смотреть и, тем больше, публиковать. По непонятным причин тело розпороте от таза к шеи, после чего грубо сшитое. Также тело хранилось в морге, за что оно покрыто большими трупными пятнами", - сообщили журналисты.

Ранее на сепаратистских информационных ресурсы преподавали видео на котором было видно, что в голову погибшего медика увіткнено чем.

Отметим, что Николай Илин - уроженец Белоруссии, гражданин Эстонии. С 2018 года защищал Украину на Донбассе.

Илин погиб во Зайцевое 13 июля при попытка забрать тело погибшего бойца.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Как сообщалось ранее, трое военнослужащих под белым флагом пытались осуществить эвакуацию тела павшего украинского героя, который подорвался на мине вблизи Зайцевого. Однако, воины не смогли этого сделать - враг открыл огонь на поражение из стрелкового оружия. Военный медик Николай Ілін поспешил на помощь раненому. В этот миг противник снова начал обстрел из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Вследствие вражеского огня Николай Ілін погиб.

Тело Илин террористы передали украинской стороне 17 июля.

Прощание с Николаем Илиным состоится 22 июля в 10 часов утра в собор св. Александра на ул. Костельной в Киеве. В 13 часов на Байковом кладбище состоится кремация тела военного медика.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, военнослужащие узнали медика, который был подло убит российскими оккупантами во время спасения боевого товарища. Так, погибшим оказался гражданин Эстонии Николай Ілін, который проходил военную службу по контракту.

Как сообщал портал Знай.ua весь мир увидел расстрел медиков на Донбассе: боевики взялись оправдываться

Также Знай.ua писал, наемники Путина наконец передали тело еще одного павшего бойца на Донбассе