Украина ответила Путину за "крымское свидание с Зеленским"

Встреча украинского президента Владимира Зеленского и лидера страны-агрессора Российской Федерации Владимира Путина в Крыму возможна только при одном условии. В том случае, если президент Украины приедет на церемонию поднятия в Крыму украинского флага и снятия российского. Об этом стало известно благодаря заявлению министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы во время брифинга.

Владимир Зеленский, скриншот: YouTube
Владимир Зеленский, скриншот: YouTube

Луцкого террориста повалили на землю, заложников освободили - первые кадры

В Луцке сотрудники правоохранительных органов смогли задержать мужчину, который с утра вторник, 21 июля, удерживал заложников на захваченном автобусе и угрожал взорвать, если не будут выполнены его требования. Об этом сообщил глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в соцсети Twitter.

Популярные статьи сейчас
С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

задержание террориста в Луцке,фото с Twitter
задержание террориста в Луцке,фото с Twitter

Жители Луцка ночью вышли на улицы и не скрывают бурных эмоций после теракта

В центре Луцка жители города поблагодарили правоохранителей после того, как было освобождено заложников, а сам террорист сдался. Как видно из кадров, люди собрались в центре города и в знак благодарности правоохранителям скандируют "молодцы". Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что в течение дня правоохранители пытались договориться с террористом, чтобы тот освободил заложников. Министр утверждает, что именно благодаря этому удалось избежать жертв.

У Зеленского опозорились с президенткой Швейцарии

В Зеленского опять оконфузились — на этот раз со статусом гости из Швейцарии. Президент Швейцарии Симонетта Зоммаруги прибыла в Украину с трехдневным визитом и планирует посетить с Зеленским Донбасс. Сумев на этот раз правильно назвать страну, откуда прибыла гостья, в ОП Владимира Зеленского все же умудрились напутать со статусом Симонетти Зоммаруги.

Визит президента Швейцарии Симонетты Зоммаруги в Украину, фото: president.gov.ua
Визит президента Швейцарии Симонетты Зоммаруги в Украину, фото: president.gov.ua

Распоротый от таза к шее: оккупанты надругались над телом погибшего украинского медика

Боевики надругались над телом военного медика Николая Илина, погибшего возле Зайцевого в Донецкой области, тело которого позже передали украинской стороне. Отметим, что Николай Илин уроженец Беларуси, гражданин Эстонии. С 2018 года защищал Украину на Донбассе. Илін погиб под Зайцевое 13 июля при попытке забрать тело погибшего бойца.

Ситуация на Донбассе скриншот: ООС / Facebook
Ситуация на Донбассе скриншот: ООС / Facebook

Дикие собаки, бурьян и призраки... - украинцы со слезами на глазах вспомнили о родном Донецке, больно смотреть

В сети опубликовали новые снимки Донбасс-Арены, которая была "первым пятизвездочным стадионом в Восточной Европе". Сегодня же от того стадиона осталась только унылая память.

Донбасс-Арена лето 2020 года, фото: Facebook
Донбасс-Арена лето 2020 года, фото: Facebook