Проблемы с кожей можно решить в домашних условиях. Вредная еда, стрессы, заболевания не проходят бесследно. Они оставляют следы на коже.

Природная кислота из яблок известна в народе своими полезными свойствами. Если включить яблочный уксус в состав маски, он очистит кожу от пигментных пятен, следов акне и даже уберет мелкие мимические морщины. Такой косметическое средство абсолютно недорогой.

Маска для волос из хлеба, фото YouTube
Маска для волос из хлеба, фото YouTube

Яблочный уксус издавна ценили за его вкусовые качества. Но, кроме этого, натуральная кислота прекрасно справляется с бактериями и грибком, активно развивающихся на поверхности кожи.

Не стоит забывать, что яблочный уксус содержит в себе много витаминов и минералов, которые важны для кожи. Если правильно использовать кислоту, она нормализует кислотно-щелочной баланс. А ваша кожа станет гладкой и шелковистой.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Маска от прыщей
Если вы устали от жирного блеска на лице, а прыщи никак не пройдут, используйте эту маску. Она делает кожу матовой, поры становятся уже, а лицо чище.

Ингредиенты

2 ст. л. овсяных хлопьев
2 ч. л. меда
4 ст. л. яблочного уксуса
Применение

Измельчите овсяные хлопья до состояния муки. Добавьте мед и уксус, хорошо перемешайте. Очистите лицо от косметики и нанесите маску. Оставьте на 20 минут, после чего смойте теплой водой. Закончите процедуру нанесением увлажняющего нежирного крема.

Уход за кожей лица в 20 лет
Уход за кожей лица в 20 лет, pinterest.ru

Маска для эластичности
Возвращает упругость, хорошо питает и освежает уставшую кожу лица, шеи и зоны декольте.

Ингредиенты

1 небольшой огурец
3 ст. л. оливкового масла
1 яичный желток
1/3 ч. л. яблочного уксуса
Применение

Натрите огурец на средней терке. Отожмите сок и добавьте его к смеси оливкового масла, желтка и уксуса. Нанесите маску на кожу, а через 15 минут смойте теплой водой.

Лосьон для кожи, склонной к жирности
Смесь отлично хранится в холодильнике до 3 дней. Это скорая помощь для жирной кожи всего из двух ингредиентов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Черная маска дома: лучшее средство для идеальной кожи.

Как сообщал портал Знай.ua Прыщи останутся в прошлом: 5 чудо-масок спасут вашу кожу.

Также Знай.ua писал, Как приготовить весенние маски для лица.