При новом адаптивном карантине Украину поделят на 4 зоны в зависимости от ситуации с COVID-19. Делить будут по населенным пунктам. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения.

В частности, в регионах "зеленой" зоны необходимо носить маску в транспорте (заполненность по количеству мест сидя) и общественных зданиях, можно проводить массовые мероприятия (не более человека на 5 кв. м), позволена работа кинотеатров (заполненность - 50%).

Карантин в Украине, скриншот: YouTube
Карантин в Украине, скриншот: YouTube

В рамках "желтой" зоны украинцам запрещено посещать места социальной защиты, где есть пожилые люди, кроме тех, которые предоставляют важные услуги.

В "оранжевой" зоне, запрещается работа развлекательных заведений в ночное время, спортзалов, фитнес-залов, учреждений культуры, хостелов, баз отдыха (кроме отелей), плановые госпитализации, смены в детских лагерях. При массовых мероприятиях разрешается участие не более 100 человек с расчетом 1 человек на 20 м. кв.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Украинцев, проживающих в пределах "красной" зоны, ограничат в таких сферах, как работа общественного транспорта, кафе, ресторанов, ТРЦ, посещение учебных заведений.

Адаптивный карантин, фото: Минздрав
Адаптивный карантин, фото: Минздрав

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, СБУ обыскивает "Велюр" Тищенко, эксклюзивные кадры с места. В ресторан "Велюр" Николая Тищенко нагрянули силовики

Как сообщал портал "Знай.uа", обучение во время пандемии — какие меры принимаются в школах разных стран мира

Также Знай.uа" писал, Береза обратился к Зеленскому из-за заложников в Луцке: "От психа до Путина".