В четверг, 23 июля, стало известно, что в пункте пропуска "Староказачье" на границе с Молдовой в Одесской области, пограничники обнаружили предметы с советской и российской пропагандой у мужчины в багажнике авто. Об этом говорится в сообщении Государственной пограничной службы.

Накануне во время проверки автомобиля, которым возвращался из Молдовы украинец, пограничники обратили внимание на его нервное поведение. Они решили устроить углубленный осмотр машины.

медаль Жукова, фото dpsu.gov.ua
медаль Жукова, фото dpsu.gov.ua

конфискованные деньги, фото dpsu.gov.ua
конфискованные деньги, фото dpsu.gov.ua

портрет Путина, фото dpsu.gov.ua
портрет Путина, фото dpsu.gov.ua

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Погранично-таможенная группа нашла в багажнике флаги с символикой СССР, с гербом РФ, картины с символикой РФ, картины с изображением президента РФ Владимира Путина, картины с изображениями военной техники страны-агрессора, наклейки, награды, а также значительную сумму средств в иностранной валюте.

Взаимодействующие структуры уже проинформированы о возникшей ситуации. При участии сотрудников СБУ выясняются все обстоятельства для принятия правового решения.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Днепре учительница младших классов заработала выговор от руководства за использование советской символики в открытках для родителей.

Как сообщал портал Знай.ua, украинцы недовольны переименованием улиц и процессом декоммунизации в стране.

Также портал Знай.ua писал, что бывшая народная депутатка Ирина Фарион раскритиковала Владимира Зеленского, а также его окружение, которое не желает избавиться от русского языка.