По итогам декларационной кампании в 2020 году в Украине появилось почти 8 тысяч человек, которые задекларировали доходы в размере свыше 1 млн гривен. По сравлению с прошлым годом количество таких граждан выросло на 3 тысячи.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой службы в соцсети Facebook.

В общем миллионерами задекларирован полученный доход в сумме 68,3 млрд гривен и определено к уплате почти 2 млрд гривен налоговых обязательств.

Уточняется, что наибольшее количество миллионеров, которые подали декларации, проживает в Киеве – 40% от общего количества (3242 человека), Днепропетровской и Харьковской областях – 8% (616 человек) и 7,4% (593 человека) соответственно.

Рекордную сумму своих налоговых обязательств к уплате в бюджет (по НДФЛ и военного сбора) обязали киевлянина. Он должен заплатить 304 млн гривен.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

При этом три человека указали доходы в сумме более 1 млрд грн. Это два жителя Киева и один из Днепра.

💥 Отримані у минулому році доходи понад 1 млн грн задекларували майже 8 тис. громадян За підсумками деклараційної...

Geplaatst door Державна податкова служба України op Dinsdag 21 juli 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, бывший глава Национального банка Украины Яков Смолий указал в своей электронной декларации около 120 миллионов гривен на банковских счетах, 41 объект недвижимости и ряд другого ценного имущества.

Как сообщал портал Знай.ua, новый глава НБУ Шевченко добавил часы Rolex и 100 миллионов в декларацию – украинцы онемели.

Также портал Знай.ua писал, что Дмитрий Разумков рассказал, куда девал семейную сеть ломбардов: все дело в жене.