Пресс-центр штаба операции Объединенных сил Украины в Facebook сообщает, что на Донбасс направят военнослужащих, которые имеют опыт участия в миротворческих миссиях ООН. Об этом говорится в сообщении телеграмм-канала Klymenko Time.

В сообщении говорится, что их разместят на первой линии обороны в Донецкой и Луганской областях, как один из шагов по выполнению договоренностей о полном и бессрочном прекращении огня, которое начинается с завтрашнего дня.

При этом делается акцент на том, что ВСУ готовы дать отпор противнику в случае нарушения договоренностей, для чего в командовании объединенных сил созданы соответствующие дополнительные резервы.

Эксклюзивно также опубликованы документы, которые обсуждались и подписывались 22 июля на Трехсторонней контактной группы по Донбассу. В рамках заседания пришли к согласию относительно режима прекращения огня.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

На фото:

1. Документ с мерами по усилению режима прекращения огня.

2. Письмо представителя в ТКГ от ОБСЕ Хайди Грау, направленное на имя действушего председателя ОБСЕ Хайди Раме (текст мероприятий идентичен).

3. Предложения украинской стороны к тексту мер по состоянию на 24:00 21 июля.

В документе, который является предложениями украинской стороны, часть текста зачеркнута. Судя по всему, он зачеркивался нашей же стороной и ключевые точки несогласия - там, где идет упоминание вооруженных сил Украины наравне с "вооруженными силами ОРДЛО".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, "главы" оккупированных территорий заявили о полном прекращении огня на Донбассе.

Как сообщал портал "Знай.uа", на Донбассе празднуют освобождение от "русской весны": "Пытали украинских патриотов"

Также "Знай.uа" писал, на Донбассе украинские воины спасли 30 человек от рук боевиков