В Новом Орлеане археолог-любитель Шейн Мирс нашел предмет, который, предположительно, использовался в ритуалах вуду несколько веков назад. В бутылке мужчина увидел человеческие волосы, зубы и жука - и все это было залито неизвестной жидкостью. Теперь пользователи сети умоляют не открывать бутылку, отмечая, что 2020 год не подходит для таких экспериментов.

Об этом рассказывает радио "Комсомольская правда".

Скриншот Facebook
Скриншот Facebook

Плотно запечатанную бутылку Мирс нашел во время раскопок на мысе Алжира в США. Внутри видно жука-рогача, человеческие волосы и зубы. Все это залито мутной жидкостью.

"Дом, в фундаменте которого была спрятана бутылка, существовал в середине 1800-х годов. Бутылка датируется так же. Такой предмет мог использоваться в качестве защитного заклинания. Возможно, он также использовался в вуду, чтобы наложить другое заклинание. Как бы там не было, это редкая, жутко крутая находка!" - написал Шейн в Фейсбуке.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Среди комментаторов нашлись те, кто узнал сосуд как "ведьмовскую бутылку" - считается, что такие вещи нельзя не только открывать, но и выкапывать или прикасаться к ним, чтобы не навлечь беду как на себя, так и, возможно, на свой город или даже весь мир.

"Очень хорошо ... теперь положи это обратно", "2020 год - не тот год, чтобы приносить домой такие вещи", "Чувак, это не тот год; похороните его и попробуйте снова через два года или никогда", - писали обеспокоенные пользователи Facebook.

Однако Мирс не верит в суеверия и планирует передать находку в местный музей.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Россияне шьют куклы вуду с лицами украинских политиков.

Как сообщал портал Знай.иа Верховный священник вуду умер на Гаити.

Также Знай.иа писал, что попросил человек на ужин перед казнью - самое странное желание в истории.