Президент Украины Владимир Зеленский связался с лидером Российской Федерации Владимиром Путиным. В ходе телефонных переговоров обсуждалось прекращение огня на Донбассе. Об этом говорится на сайте Кремля.

Как сообщается, была констатирована необходимость повышения эффективности переговорных усилий в рамках минской Контактной группы. Дана позитивная оценка согласованию на заседании Группы 22 июля дополнительных мер по прекращению огня, которые вступают в силу с 27 июля. Акцентирована важность безусловного соблюдения этих договорённостей участниками конфликта.

С российской стороны подчёркнута приоритетность реализации принятых лидерами «нормандского формата» решений, в том числе по итогам саммита в Париже в декабре 2019 года.

Зеленский и Путин обсудили дополнительные меры по прекращению огня и подчеркнули важность их соблюдения.

Президенты также обменялись мнениями по ситуации вокруг пандемии коронавируса.

Популярные статьи сейчас
Пенсии предлагают поднять на 60%: чтобы больше не перебиваться копейками "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленского просят не ездить больше с официальными визитами, только к Путину.

Как сообщал Знай.ua, в Киеве герои парковок объявили войну эвакуаторам.

Знай.ua писал, шахтеры требуют от Зеленского рассмотреть петицию об отставке Геруса.