Отличное завершение лета! Украинцев порадовали графиком выходных на август. Так, в августе 2020 года украинцы снова получат длинные выходные.

Те, кто работает по графику 40-часовой рабочей неделе будут отдыхать три дня подряд - 22, 23 и 24 августа.

Как известно, летом в Украине отмечается один из важнейших государственных праздников - День Независимости Украины. В 2020 году праздник приходится на понедельник. По законодательству этот день будет считаться выходным днем.

Календарь на август, фото: скриншот
Календарь на август, фото: скриншот

В августе количество рабочих дней составляет 20 дней. Плюс 10 выходных дней 1, 2, 8, 9, 15, 16, 22, 23, 29, 30 числа. Плюс 1 государственный праздник - День Независимости Украины.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Август - это третий месяц лета и у украинцев есть еще возможность организовать свой отпуск за границей. Однако не так давно стало известно, что авиакомпания "МАУ" приняла решение отметить некоторые рейсы в Европу.

карантин в Украине, фото: Униан
карантин в Украине, фото: Униан

Было отменено шесть рейсов, а также стало известно о том, что авиакомпания сократила полетную программу на семи направлениях. Данные ограничения будут действовать до 15 августа, после чего Евросоюз пересмотрит список стран.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Лазебная поставила точку в повышении пенсионного возраста: "Больше некуда".

Как сообщал Знай.uа украинцам задержат пенсии? В ПФУ назревает кризис, не хватает 3,4 млрд.

Знай.uа писал украинцам повысят пенсии в два раза: в Минсоцполитики озвучили сроки.