Украинские выпускники через пандемию коронавирус сдадут дополнительную сессию ВНО-2020. В Украине она продлится с 24 июля до 10 августа. Принять участие в ней смогут абитуриенты, которые по уважительным причинам не смогли пройти тестирование во время основной сессии. Об этом сказал председатель Комитета по вопросам образования, науки и инноваций Сергей Бабак.

"Речь идет о тех, кто во время основной сессии принимал участие в соревнованиях, конкурсах, олимпиадах. Среди уважительных причин также – болезнь, смерть родных или кражи документа. Или же стихийное бедствие. Так, например, это касается детей, которые пострадали от наводнений в Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Черновицкой областях. Или же лица, которые участвовали в ООС, проживающих на временно оккупированной территории, хотя сейчас это для них не обязательно’язково", – отметил председатель Комитета по вопросам образования, науки и инноваций Сергей Бабак.

ЗНО, фото из открытых источников
ЗНО, фото из открытых источников

Результаты дополнительной сессии станут известны до 14 августа. А с самим графиком тестирования дополнительной сессии ВНО-2020 можно ознакомиться ниже.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

ВНО, скриншот из видео
ВНО, скриншот из видео

Стоит напомнить, что в этом году студентам впервые пришлось сдавать внешнее независимое тестирование для поступления в магистратуру. Ранее оно проходило в формате обычного университетского экзамена.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Также сообщалось, что в сети появились ответы на тесты по географии, которое проводилось 15 июля.

Кроме того, появилась информация о том, что украинские школьники продолжат обучение в очной форме даже в условиях карантина.