Любимое для отдыха многих украинцев солнечная Болгария упростила въезд в страну. Есть лишь одно условие - необходимо наличие отрицательного теста на коронавирус. Об этом сообщает Reuters.

Правительство Болгарии упростил въезд для граждан некоторых стран при условии, что туристы будут иметь отрицательный тест на COVID-19. В частности новые правила от Министерства здравоохранения Болгарии касаются и украинцев.

Болгария, фото www.booking.com/
Болгария, фото www.booking.com/

Так, туристы из Украины смогут въезжать в Болгарию с 30 июля при наличии отрицательного теста на коронавирус, сделан за 72 часа до прибытия.

С 28 июля Болгария будет принимать граждан балканских стран, а также Молдовы, Израиля и Кувейта при тех же условиях.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Отдых, фото Pixabay
Отдых, фото Pixabay

Болгария стремится восстановить свои черноморские курорты, на которые в этом году не смогли прибыть иностранцы в результате пандемии.

Кроме активного отдыха или загара на пляже, в Болгарии каждый сможет ознакомиться с культурным и природным наследием местности.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, приветливая Турция, Черногория роскошная и доступная Албания - для въезда украинцев открыли 23 страны.

Как сообщал Знай.uа, для украинцев открыли уже 25 стран - куда можно поехать на отдых за границу.

Знай.uа писал курортная Кирилловка переплюнула Турцию "золотым" отдыхом - зарплаты хватит на пиво и два бычка.