28 июля на одном из курортов юга Украины произошла очередная трагедия, связанная с водой: на Херсонщине 33-летний сержант Национальной полиции погиб, пытаясь спасти тонущих детей.

Как сообщает Министерство внутренних дел Украины в своем Facebook сотрудник Новокаховского межрайонного отдела областного управления полиции охраны отдыхал с семьей на Арабатской стрелке, будучи не при исполнении обязанностей, когда увидел, что группу подростков на надувных кругах волна и течение относят на глубину.

Полицейский первым бросился на помощь к детям, за ним последовали другие отдыхающие. Но когда детям помогли добраться до берега, оказалось, что сержант исчез. Его начали искать и нашли погибшим - у него не хватило сил доплыть обратно.

В пресс-службе полиции области сообщили, что сейчас обстоятельства гибели полицейского выясняет следствие.

"Семью старшего сержанта, который отдал свою жизнь ради других, руководство полиции охраны не оставит без внимания, поддержки и помощи", - сказано в сообщении.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Лето на воде собирает обильную "дань" человеческими жизнями: так, только за июнь 2020 года на водоемах погибло более тридцати ребятишек. В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям неоднократно просили украинцев прислушиваться к рекомендациям спасателей, не оставлять детей на воде без присмотра и следить за их состоянием.

Напомним, ранее Харьковский Ромео жестко отомстил возлюбленной, соседи только ахнули - "Упала с балкона!"

Как сообщает портал «Знай.ru» В Херсоне мать за руки держала падающую с балкона девочку до приезда спасателей

«Знай.ru» писал, что Под Днепром малыш разбился насмерть, выпав из окна - город в трауре