Ранее Нацбанк планировал немного укрепить гривну, которая стремительно катилась в пропасть, и приближалась к курсу 28 грн за доллар. Судя по всему, этот процесс наконец стартовал. Гривна завтра укрепится по отношению к основным валютам, причем скачок будет достаточно ощутимым. Например, по отношению к доллару США рывок будет сразу на 7 копеек. Национальный банк Украины установил курс на уровне 27.68 гривен за доллар США.
Что касается Евро, то главная европейская валюта по отношению к гривне также серьезно подешевеет. Евро потеряет сразу 15 копеек по отношению к государственной валюте Украины. Курс НБУ на завтра составит 32.45 грн за 1 EUR. Также подешевел и российский рубль. На эту валюту Нацбанк Украины установил курс 3.82 за 10 RUB. Таким образом, рубль к гривне потерял 6 копеек.
Единственная из основных валют, которая укрепилась к гривне – польский злотый. Он также прибавил немало – 5 копеек. Цена составит 7.36 грн за PLN.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, по оценкам ведущих мировых банков в 2021 году ожидается падение курса доллара на мировых рынках.

Как сообщал портал Знай.uа, по миллиону за каждого: США предлагают огромные деньги за информацию о двух украинских хакеров.

Также портал Знай.ua писал, что МВФ спрогнозировал реальный ВВП Украины на 2023-2025 годы.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще