Харьков’янин Дмитрий Михайленко, которого называют подельником луцкого террориста Максима Кривоша, вышел из-под стражи.

43-летний Дмитрий Михайленко вышел из-под стражи после внесения залога в размере 175 тысяч гривен. Об этом сообщил адвокат Михайленко Андрей Костяной в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".

"Залог внесли, он вышел", - заявил адвокат.

По его словам, залог за мужа внесли родственники.

Дмитрий Михайленко в суде, скрин с видео
Дмитрий Михайленко в суде, скрин с видео

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Напомним, 21 июля в центре Луцка Кривош взял в заложники 12 пассажиров и водителя автобуса. Он требовал, чтобы председатели судов, министерств, прокуратуры, парламента, церквей, а также украинские олигархи записали и выложили в YouTube заявления о том, что они террористы в законе, а президент Владимир Зеленский призвал смотреть фильм "Земляне".

Спустя более 10 часов после захвата глава государства выполнил требование злоумышленника, и тот сдался сам. Незадолго в Харькове был задержан Михайленко – именно он поставил террористу оружие. Он подтверждает, что оружие у него была – он привез ее из зоны АТО в 2014-2015 годах для самозащиты.

Мужчина пошел на сотрудничество со следствием, а Орджоникидзевский райсуд Харькова избрал ему меру пресечения в виде двух месяцев содержания под стражей с возможностью освобождения под залог в размере 175 760 грн. Его обвиняют в незаконном обращении с оружием.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, подозреваемый в пособничестве луцкому террористу Дмитрий Михайленко отрицает свою вину и называет Кривоша мошенником

Как сообщал портал Знай.ua, Луцкому террористу Кривошу объявили подозрение

Также Знай.ua писал, заложница "луцкого террориста" сделала откровенное признание