Россия вернула Украине без рассмотрения ноту протеста по поводу парада в оккупированном Крыму. Российские дипломаты решили особо не подбирать выражений для ответа Киеву.

28 июля Министерство иностранных дел Украины передало России ноту протеста через так называемый военно-морской парад подразделений Черноморского флота России, который провели в Севастополе 26 июля.

В российском дипломатическом ведомстве заявили, что Россия сама решает, где ей проводить морской парад. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на российский МИД.

"Российская Федерация, будучи суверенным государством, имеет право организовывать на своей территории парады, празднования и другие мероприятия на свое усмотрение, без согласования с иностранными государствами", – заявили в МИД России.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Более того, в МИД РФ порекомендовали Украине "избавиться от иллюзий и свыкнуться с мыслью, что Крым и Севастополь — неотъемлемая часть России".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Путин готовит удар по Украине из аннексированного Крыма

Как сообщал портал Знай.ua в оккупированном Крыму нашли мертвым трехлетнего сына узника Путина

Также Знай.ua писал, Песков рассказал о реакции Путина на слова Зеленского