Полтавский террорист, возможно, наложил на себя руки. Заместитель министра МВД прокомментировал тот факт, что преступника ищут уже шестой день.

Злоумышленник, который захватил полицейского в заложники в Полтаве, а потом сбежал, мог наложить на себя руки. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко в эфире одного из телеканалов.

Полиция продолжает поиски Романа Скрипника, который 23 июля в Полтаве захватил в заложники полицейского. Однако в МВД предполагают, что преступник мог совершить суицид.

По словам Антона Геращенко, у Романа Скрипника есть проблемы с наркотиками. Об этом говорят и его знакомые, и полицейские, которые приехали на выезд в день преступления.

Именно поэтому заместитель министра предполагает, что злоумышленник уже мертв.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников
Показать еще

"Одна из версий - что этот человек, возможно, уже и неживая, потому что, по данным полиции и свидетельствам полицейских, которых он брал в заложники, он был под действием, как казалось, сильных наркотических средств, метамфетаминов. Также такие показания дали те люди, которые с ним близко общались, что он очень серьезно сидел на наркотиках. Мы думаем, что он мог закончить жизнь самоубийством", - сказал Геращенко.

В то же время заместитель Авакова отметил, что полиция продолжает поиски злоумышленника.

"Мы надеемся в ближайшее время понять, будь этот человек жив, или НЕ жив, и сделать так, чтобы он отвечал за свои действия", - добавил Геращенко.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Полтавский террорист Скрипник озвучил требования

Как сообщал портал Знай.ua , в Полтаве введена спецоперация "Гром".

Также Знай.ua писал В Полтаве мужчина с гранатой взял в заложники полицейского, грозит подорвать