С 2018 года в Украине действует программа “Посылка для малыша”. Суть ее заключается в предоставлении за государственный счет средств первой необходимости по уходу за ребенком. В эту посылку входят пеленки, подгузники, детское питание, вещи для новорожденного, матрасик и подушка для сна и многое другое.

Однако в ближайшее время родителям могут предоставить выбор: получать ли “Посылку для малыша” или отказаться от нее, заменив денежной компенсацией. Это может быть очень удобно для родителей, которые заранее купили все необходимое для первых месяцев жизни ребенка.

❗️Мінсоцполітики розпочинає реалізацію пілотного проекту по монетизації одноразової натуральної допомоги „пакунок...

Geplaatst door Міністерство соціальної політики України op Woensdag 29 juli 2020

Министерство социальной политики на своей страничке в Facebook опубликовало заявление о старте пилотного проекта монетизации “Посылки для малыша”. Новая программа вступит в силу с 1 сентября 2020 года. В таком случае родители смогут отказаться от ненужных вещей и заменить их материальной компенсацией. Пилотный проект будет действовать 1 год.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Также в Минсоцполитики назвали сумму, которую получат родители. Она составляет 5 000 гривен. Денежные средства будут перечислены на специальный счет, который можно открыть только в “Приватбанке”. Родители имеют право обратиться за компенсацией на протяжении 12 месяцев со дня рождения ребенка. Деньги можно потратить только на вещи для малыша или средства гигиены для мамы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Лазебная поставила точку в повышении пенсионного возраста: "Больше некуда".

Как сообщал Знай.ua, украинцам задержат пенсии? В ПФУ назревает кризис, не хватает 3,4 млрд.

Знай.ua писал, украинцам повысят пенсии в два раза: в Минсоцполитики озвучили сроки.