В оккупированном Крыму, Севастополе, российская ФСБ задержала военнослужащего Черноморского флота России. Ему вменяют шпионаж на украинские спецслужбы.

Военного задержали по подозрению в государственной измене. Об этом сообщает пресс-служба ФСБ.

Российские спецслужбы считают, что моряк якобы собирал и передавал в Главное управление разведки Министерства обороны Украины информацию, составляющую государственную тайну.

ФСБ на данный момент не раскрывают никаких деталей. Инцидент также пока что никак не прокомментировали в Министерстве обороны Украины.

Против военнослужащего возбудили уголовное дело по статье 275 Уголовного кодекса России, то есть его обвиняют в государственной измене.

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

На данный момент ему избрали меру пресечения в суде в виде ареста.

Ранее сообщалось, что война на Донбассе продолжается уже шестой год. Все это время украинские герои рискуют своими жизнями, чтобы защитить мирное небо над Украиной, и ликвидировать пророссийских террористов, оккупировавших населенные пункты Донецкой и Луганской областей. В войне активно используются и новые технологии. В частности, благодаря обычному дрону удалось обнаружить и уничтожить вражеского корректировщика.

Повітряні очі ЗСУ

На цьому відео ви бачите спостережний пункт російських терористів очима українських військових. Саме з нього корегувався вогонь ворожої артилерії по наших позиціях. Виявити цей спостережник було складно, адже бойовики його добре замаскували та досить довго дошкуляли українським оборонцям на Світлодарському напрямку. Завдяки професійності та квадрокоптеру нашим військовим вдалося наблизитися майже впритул та виявити СПшку. Тож, ворожий корегувальник тут більше не працює. За роки війни на Донбасі квадрокоптери довели свою ефективність. Завдяки ним наші військові можуть детально вивчати позиції противника, місце перебування особового складу, корегувати вогонь власних засобів та унеможливлювати дії ворога. Та, на жаль, дрони часто потрапляють під роботу ворожого РЕБу. Але ті завдання, які вони виконують, того варті. Допомогти забезпечити військо коптерами ви можете тут: https://savelife.in.ua/donate/ Автор: @Oleg Karpenko Фонд "Повернись живим"

Geplaatst door Повернись живим op Maandag 6 juli 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Черниговском СИЗО назрел голодный бунт, бараки переполнены, стены в плесени и спят по очереди.

Как сообщал Знай. ua, войска ООС эффектно уничтожили вражеского корректировщика — помог беспилотник.

Также Знай. ua писал, что Google объявила войну шпионским гаджетам,слежка за возлюбленными зашла слишком далеко.