Последний рабочий день недели для украинцев выдастся очень комфортным с точки зрения погоды. Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко на своей страничке в Facebook. Она отметила, что в ближайшее время практически всю территорию Украины накроет холодный атмосферный фронт. Жара остается только на Донетчине и частично на юге Украины – 28-32 градуса выше нуля. В остальных регионах ожидается похолодание до +26, а на Черниговщине – и вовсе до +22 градусов.

При этом в ряде регионов Украины ожидается дождливая погода. В частности, кратковременные дожди с грозами возможны практически везде, кроме севера нашей страны, Житомирской, Ровенской и Луцкой областей. На остальной территории пройдут дожди разной степени интенсивности – на западе возможны ливни с грозами. В центральной, южной и восточной Украине вероятность гроз меньше, однако дожди вероятны.

Дожди в Украине, фото из открытых источников
Дожди в Украине, фото из открытых источников

В Киеве завтра значительных осадков не ожидается. Погода в столице будет прекрасной – ясное солнышко и белые облачка. Жители столицы смогут насладиться комфортной температурой – 24 градуса выше нуля. Однако уже 1 августа столбики могут показать до +20 градусов. Далее температурный режим в Украине выровняется, и закрепится на отметке 22-26 градусов выше нуля.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Напомним, Кирилловка ушла под воду, тонут машины, непогода натворила беды на запорожских курортах.

Как сообщал Знай. ua, шторм натворил беды на Закарпатье - вырванные деревья, побитые огороды и темные дома.

Также Знай. ua писал, что Прикарпатье снова зальет, погода не пощадит никого, град, грозы и штормовой ветер.