Стало известно, кого фракция "Слуга народа" выдвинет в мэры Одессы и Харькова.

Конкурентом действующего мэра Харькова Геннадия Кернеса на местных выборах станет губернатор области Алексей Кучер. Об этом в Telegram сообщает издание "Страна", ссылаясь на информацию источники в Офисе президента.

Как сообщил источник в ОП, выдвижение Алексея Кучера кандидатом на выборах мэра в Харькове - "это уже принятое решение".

В городе и области уже появились предвыборные билборды партии:

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

По данным источника с Банковой, на должность мэра Одессы от правящей партии будет баллотироваться известный одесский шоумен и КВНщик, бывший ведущий "Джентельмен шоу” Олег Филимонов.

Что известно о кандидатах.

Алексей Кучер

В июле 2019 года Алексей Кучер был избран в Верховную Раду на мажоритарном округе № 179 в Харьковской области, а уже в ноябре 2020 года назначен председателем ОГА.

нельзя сказать, что Кучер на парламентских вынырнул ниоткуда и победил своих очень известных конкурентов - председателя Харьковской ОГА Сергея Чернова и крупного харьковского промышленника, владельца группы "УПЭК", бывшего нардепа Анатолия Гиршфельда

На Харьковщине молодой юрист появился в публичной плоскости после Революции Достоинства. Кучер был защитником ряда известных чиновников, правоохранителей, судей и бизнесменов, которые фигурировали в громких коррупционных расследованиях.

в Частности, Кучер был адвокатом подозреваемого во взяточничестве одиозного харьковского судьи Сергея Лазюка, защищал фигуранта "кооперативной схемы" разворовывания земли в Харькове, депутата горсовета Бориса Баронина (в этом деле подозреваемым является экс-нардеп Михаил Добкин), подозреваемого во взяточничестве депутата Харьковского горсовета Романа Сальникова, в "деле о рюкзаки" представлял интересы харьковского бизнесмена Владимира Литвина, был адвокатом уличенного в мошенничестве с выдачей поддельных премий Оксфордского университета Антона Саввова и других одиозных личностей.

Олег Филфмонов

Олег Филимонов украинский юморист, участник команды КВН "Одесские джентльмены", ведущий телепередач "Джентльмен-шоу", "Камера смеха", "Филимонов и компания". Заслуженный артист Украины и народный артист Украины

Кроме юмористической и бизнес-деятельности Олег Филимонов 20 лет преподавал в Одесском государственном университете имени Мечникова, заведовал кафедрой романо-германской филологии. Защитил докторскую диссертацию.