Экс-мэр Славянска Неля Штепа подозревается в убийстве офицера СБУ Геннадия Беличенко, которое было совершено 13 апреля 2014 вблизи села Семеновка Донецкой области.

Об этом сообщает "Информационное сопротивление" со ссылкой на данные в Едином реестре досудебных расследований.

Известно, что 5 июня 2020 в отдел полиции поступило заявление офицера СБУ Андрея Дубовика, который попросил допросить его в качестве потерпевшего по событиям того дня, когда и произошло убийство.

Согласно данным реестра, соучастником Штепы был русский террорист Игорь Гиркин (Стрелков), которого называют одним из организаторов захвата пророссийскими боевиками Славянская и Краматорска.

Штепа, фото из свободных источников
Штепа, фото из свободных источников

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

По данным следствия, Штепа, Гиркин и другие лица вблизи Семеновки совершили убийство Геннадия Беличенко, а также причинили умышленные тяжкие телесные повреждения другим офицерам СБУ. Материалы были внесены в ЕРДР 29 мая 2020.

Бывшего мэра Славянска Донецкой области Неля Штепу задержали 11 июля 2014 по подозрению в создании террористических организаций и покушении на территориальную целостность Украины. Она пробыла в СИЗО до 20 сентября 2017 года, после чего суд отправил ее под домашний арест.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее бывшая городской голова Славянска Неля Штепа планирует баллотироваться на эту должность вновь.

Как сообщал портал "Знай.uа", Неля Штепа выиграла дело в Европейском суде по правам человека и получила 3600 евро

Также "Знай.ua" писал, что скандальная Неля Штепа напоролась на гнев киевлян в супермаркете, видео позорного бегства подружки Путина