Посол России в Беларуси сделал неожиданное заявление о том, что требования Киева о выдаче задержанных россиян на территории Беларуси во время встречи с главой Министерства внутренних дел этой страны не обсуждались. Об этом сообщил на своей странице в facebook эксперт-международник российского издания "Коммерсант" Максим Юсин.

Он подчеркнул, что задается вопросом о том, почему это не обсуждалось.

"Страшно себе представить, какие будут последствия для российско-белорусских отношений, если Лукашенко вдруг решит выдать Киеву задержанных россиян. Может быть, после все-таки стоило обсудить этот вопрос с белорусскими собеседниками? Пока не поздно" , - написал эксперт. Подписчики активно комментируют его публикацию.

Скриншот сообщения
Скриншот сообщения

"Может все-таки обсуждались, только замалчивают ...", "А пожалуй думают, что отца не решится выдать - это блеф перед выборами. Пытаются переблефовать, а вот получится - вопрос", "Я думаю, что вся эта шумиха очень большая ошибка со стороны Лукашенко, голосов он таким образом не наберет, а отношения с Россией испортит. Так нельзя, ЧП на то и существуют во всех странах мира, чтобы оставаться в тишине "," а мне тоже интересно, что будет, если выдаст Украина. по-моему, ничего принципиально нового. А союзное государство и так трещит по швам, может и к лучшему ", - написали пользователи.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Скриншот комментариев
Скриншот комментариев

Обов'язково підпишись на наш канал у Viber, аби не пропустити найцікавіше

Напомним, в Беларуси накрыли 32 боевика Путина с ЧВК "Вагнера" - Прилепин признал своих головорезов.

Как сообщал портал Знай.ua Лукашенко заявил, что не хочет становиться на колени перед россиянами.