Украине 2 августа погода преимущественно на всей территории будет облачной и теплой, однако в западных, северных и некоторых центральных областях ожидаются грозовые дожди. Температура воздуха будет колебаться от +20 до +29.

Об этом свидетельствует прогноз синоптиков Укргидрометцентра.

Погода в Украине, фото из открытых источников
Погода в Украине, фото из открытых источников

Дожди будут наблюдаться почти на всей западной территории Украины, а также в Черниговской, Сумской, Житомирской и Винницкой областях. Во всех остальных регионах синоптики осадков не прогнозируют.

В западных областях температура воздуха днем ​​будет в пределах +20 +25 тепла. Ночью столбики термометров опустятся до +11 +14.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

В центральных и северных областях температура днем ​​составит от +20 до +26, а ночью она опустится до +11 +15 градусов.

В восточных и южных областях температура днем ​​будет от +22 до +29, а ночью от +12 до +19.

Киеве и области будет наблюдаться умеренная облачность. Температура воздуха днем ​​будет колебаться от +20 до +24 градусов тепла, а ночью от +11 до +14.

В воскресенье, 2 августа, дожди перенесутся на восточные и южные регионы. В частности, осадки ожидаются в Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской Херсонской, Днепропетровской областях и в Крыму. Температура воздуха в этих регионах составит от +22 до +27 градусов днем и +11 ... + 17 ночью.

В западных, центральных и северных областях прогнозируют солнечную погоду. Температура воздуха будет колебаться от +21 до +26 градусов, ночью +10 ... + 15.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, любимый курорт украинцев накрыло градом
На Прикарпатье снова обрушилась непогода. В популярном среди украинцев курортном городе Яремче выпал мощный дождь, который сопровождался градом, который побил весь урожай местным жителям.

Как сообщал портал Знай.ua, в августе придет настоящая летняя погода с горячими температурами. Такой прогноз погоды на это лето составил народный синоптик Леонид Горбань.

Также Знай.ua писал Львовщину снова накрыла непогода, сильные дожди и град