Персики и абрикосы выступают ценными фруктами, которые содержат массу полезных веществ. Однако они могут представлять опасность для здоровья, о чем сообщается на сайте National News, диетологом Ириной Кононенко. По ее словам, персики противопоказаны людям, которые страдают от ожирения, так как в 100 граммах этого фрукта содержится 45 калорий.

Персики и абрикосы, скриншот: Youtube
Персики и абрикосы, скриншот: Youtube

Персики нежелательно есть людям с сахарным диабетом, гастритом, повышенной кислотностью желудка и панкреатитом, даже если вес тела находится в пределах нормы. Оба фрукта нежелательно употреблять при возникновении проблем с желудочно-кишечным трактом. И с осторожностью давать их детям, ибо чрезмерное употребление может привести к аллергической реакции организма.

Ирина Кононенко также отметила и полезные свойства персиков и абрикосов. Их употребление является хорошей профилактикой онкологических заболеваний и повышенного артериального давления. Также хорошо влияют на сердечно-сосудистую систему из-за магния и калия, которые содержатся в этих фруктах. И при беременности, так как способны устранить тошноту.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, беременность 40+: медики назвали главные "за", советы будущим мамам. Женщины, которые уже перешагнули возрастную отметку в 40 лет, и которые планируют беременность, могут серьезно переживать о безопасности родов и здоровье малыша, опасаться потенциальных осложнений. Врачи рассказали, насколько оправдано такое беспокойство, и дали полезные рекомендации будущим мамам.

Как сообщал "Знай.uа", существует топ продуктов для любителей понервничать - теперь спокойствие не только во сне.

Знай.uа писал о грамотном похудении: как рассчитать норму калорий в соответствии с нагрузкой.