Контрабанда наркотиков существует с самого момента появления этих веществ. Особенно прославился на этом поприще Пабло Эскобар, который умудрялся отправлять наркотические вещества в США с помощью подводных лодок и батискафов тоннами. Современные контрабандисты не менее изобретательны, однако иногда случаются одновременно неприятные и комичные случаи. В частности, в Австралии произошел удивительный эпизод.

По пути в Австралию разбился самолет, сообщает СNN. Точка вылета не называется. Известно лишь, что самолет был серьезно перегружен. Вероятно, причиной крушения стало наличие на борту 500 килограмм кокаина. Этот груз оценивается приблизительно в 57 млн американских долларов.

Благодаря этому крушению, австралийской полиции удалось выйти на “заказчиков” рейса. Правоохранители выявили крупный картель, который работал на территории Мельбурна. Полицейские сообщили, что причиной крушения как раз стала перегруженность самолета. Благодаря жадности картеля, его удалось обнаружить и задержать нескольких причастных лиц.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в зоне ООС обнаружили промышленную плантацию конопли.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", под Черновцами обнаружили плантацию запрещенного растения.

Также "Знай.uа" писал, что под Кропивницким копы обнаружили теплицы с посевами конопли.