В Украине только за 7 месяцев 2020 официально получили статус жертв торговли людьми 100 человек, 2 из них дети, а еще 2 - иностранцы.

Об этом сообщил Минсоцполитики на своей странице в Facebook.

Читайте Знай в Google News!

Отмечается, что из тех людей, которым присвоен статус жертв торговли людьми, большинство мужчин - 69 взрослых и 2 несовершеннолетних мальчиков. Женщин - 29.

По видам эксплуатации, установлено, что за этот период 34 человека постраждалиа от трудовой эксплуатации, 4 человека - от сексуальной эксплуатации, 5 человек были вовлечены в преступную деятельность и 55 были использованы в вооруженных конфликтах.



При этом самыми большими "поставщиками" живого товара стал Киев, а также Донецкая область.



Отметим, что во время выступления ко Дню противодействия торговле людьми 30 июля заместитель министра социальной политики Борис Лебедцов отметил, что торговля людьми является третьей по прибыльности деятельностью в мире после торговли наркотиками и оружием.

По его словам, с 2012 года Министерство социальной политики присвоило статус жертв торговли людьми 978 лицам, из которых 969 - граждане Украины и 9 иностранцев.

Он отметил, что ведомство сейчас разработало изменения в закон о противодействии торговле людьми, в частности урегулирования вопроса суррогатного материнства в Украине, а также сотрудничает с рядом международных правозащитных организаций для помощи пострадавшим от торговли людьми.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинцам будут выдавать бэби-боксы при рождении ребенка, что входит в пакет малыша

Как сообщал портал , Знай.ua соцпомощь украинцам перенесут в онлайн: что нужно знать и как получить свои деньги

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Также Знай.ua писал суд определил, какие годы украинцам не зачтутся в общий трудовой стаж.