Национальный железнодорожный перевозчик компания "Укрзализныця" после ночного инцидента в пятницу, 31 июля, в поезде "Мариуполь-Киев", когда неадекватный мужчина избил и пытался изнасиловать пассажирку Анастасию Луговую, обещает уволить работников. Аргументируют представители компании данное решение "халатностью" своих сотрудников.

Читайте Знай в Google News!

Об этом заявили в пресс-службе "Укрзализныци", якобы ссылаясь на результаты служебного расследования.

Заявление "Укрзализныци", скриншот: сайт компании
Заявление "Укрзализныци", скриншот: сайт компании

Известно, что нападающий зашел в вагон №3 на станции Пятихатки-Стыковые и занял свободное место. Как говорит Укрзализныця, проводника не было на рабочем месте. Около 3:30 пассажирка обратилась за помощью к проводнику №4, но проводники не смогли помочь, говорят в "Укрзализныце".

Укрзализныця, скриншот: YouTube
Укрзализныця, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Из-за инцидента планируют уволить руководителя вагона, где избили пассажирку, начальника поезда, инструктора поездных бригад, старшего мастера вагонного депо резерва проводников и заместителя начальника Мариупольского вагонного депо. Кроме того, для всех проводников провели инструктаж о недопустимости подобных ситуаций в будущем и установили жесткий контроль.

Анастасия Луговая, скриншот: YouTube
Анастасия Луговая, скриншот: YouTube

Как живет Анастасия Луговая в дни после нападения

Анастасия Луговая, на которую в ночь на 1 августа в поезде напал мужчина и хотел изнасиловать, стала чувствовать себя хуже. Об этом она написала на своей странице в Instagram.

"Сегодня днем после обезболивания челюсть меньше болела, но потом стало хуже. Сейчас только мурлыкаю. Очень плохо. Голова болит. Нужно еще уколоть обезбол, но врачи советуют это сделать позже, потому что можно навредить организму", — написала Луговая.

Также Настя пожаловалась, что у нее очень сильно болит ухо и для нее самое ужасное спать ровно и не ворочаться.

"Видно место перелома, на свету видно пробел, как будто хрящи разошлись. Болит ли? Очень. Спать на этой стороне у меня получится нескоро. Это самое ужасное для меня — спать ровно", - поделилась Луговая.

Публикация Анастасии Луговой, скриншот: Instagram
Публикация Анастасии Луговой, скриншот: Instagram

Публикация Анастасии Луговой, скриншот: Instagram
Публикация Анастасии Луговой, скриншот: Instagram

Настя рассказала, что ей сделали операцию, связанную с зубами. Она поделилась своими страхами и болью. Ночью она услышала громкий голос мужчины за стеной и очень испугалась.

"То что у меня сейчас, отдаленно напоминает брекеты. Но в разы хуже. Можете почитать, как делают такие операции. Когда выходит обезбол, чувство, что каждый зуб вырвали и он кровоточит. Этой ночью не спала почти. Из-за боли, и из-за того, что просто боюсь каждого шороха. Услышала среди ночи мужской голос за стенкой, что-то не понятное говорит громко. Вызвала медсестру, оказалось, что там мужчина кавказской национальности переживает так громко - утром ему должны делать операцию", - написала Луговая.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, зверское нападение в поезде: неравнодушные украинки дали старт мощному флешмобу, озвучены требования.

Как сообщал Знай.ua, избивший в поезде женщину изверг ехал "зайцем", проводники пытались замять дело - "Не вызывай полицию, заплатим".

Знай.ua писал, девушку с ребенком пытались изнасиловать в купе киевского поезда - "Проснулась от ударов по голове".