Из-за пандемии коронавируса, на КПВВ между Украиной и ОРДЛО действуют особые правила. В частности, лица, въезжающие на территорию ОРДЛО, попадают в специальные списки. Однако иногда “контролирующие лица” ошибаются, из-за чего люди могут не попасть в этот список. Именно так произошло с несколькими жителями оккупированной части Донецкой области, передает Klymenko Time.

На данный момент между Украиной и территорией, оккупированной террористами ДНР, застряли 14 жителей оккупированной части Донетчины. На данный момент они живут между территориями Украины и ДНР. Для них поставлены специальные палатки и кровати, им подвозят еду. Они находятся там уже несколько дней, и сколько еще им придется там находиться – неизвестно.

Фото Klymenko Time

Суть проблемы заключается в том, что застрявшие между Украиной и ДНР люди отсутствуют в “коронавирусных списках” ДНР. Эти люди получают специальные разрешения на выезд на территорию Украины. Сколько еще понадобится времени для того чтобы их включили в списки – непонятно. Однако даже если они пробудут там 2 недели, им все равно придется пройти двухнедельную обсервацию в ДНР.

Фото Klymenko Time.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Киеве банда аферистов обирала доверчивых украинцев одним телефонным звонком - "Алло, банк на проводе"

Как сообщает портал Знай.uа В Днепре накрыли сеть студий фильмов для взрослых - зарабатывали бешеные деньги под носом у Филатова

Знай.uа писал, что В Днепре накрыли банду "черных риэлторов" - квартиру на продажу, хозяина - в "рабство"