Оператор на свадьбе в Бейруте показал момент мощного взрыва, когда снимал невесту на свадьбе. К счастью, молодожены не пострадали - они спрятались в доме поблизости. Однако самый счастливый день в их жизни едва не превратился в самый ужасный.

В сети появилось видео из ливанского Бейрута, на котором невеста, улыбаясь, позирует для фотосессии за мгновение до сильнейшего взрыва в порту. Видео опубликовало издание Global News.

Через несколько секунд кадры с невестой в свадебном платье сменяются кадрами улицы, разрушенной взрывной волной, и убегающих людей. По данным издания, жених и невеста не пострадали — они успели укрыться в доме поблизости, а ночью им даже удалось поужинать в ресторане.

Сообщается, что в результате взрыва в порту Бейрута погибли по меньшей мере 135 человек, около 5 тысяч пострадали. Взрыв уничтожил большую часть порта, а несколько кварталов города были полностью разрушены. По оценкам губернатора, от взрыва пострадала половина города, а до 300 тысяч человек остались без крова.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Предварительно известно, что в порту взорвалось несколько тысяч тонн аммиачной селитры (нитрат аммония), которые хранились там с 2014 года. Таможня и Главное управление общественной безопасности Ливана неоднократно просили вывезти из Порта Бейрута опасные грузы, но безрезультатно. Премьер-министр страны Хассан Диаб пообещал показать ответственных за взрыв.

Отмечается, что взрыв по своей мощности был эквивалентен землетрясению магнитудой 4,5 (по другим данным, магнитудой 3,5). Взрывную волну почувствовали даже на Кипре, который находится на расстоянии 200 км от Бейрута. Власти Ливана объявили Бейрут зоной бедствия. По данным СМИ, больницы слишком переполнены, чтобы принимать всех раненых.

Взрыв в Бейруте, фото: youtube
Взрыв в Бейруте, фото: youtube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, половина Бейруту разрушена, другую парализовал коллапс

Как сообщал портал Знай.uа, названа причина гигантского взрыва в порту Бейрута

Также Знай.uа писал, трагедия в Бейруте: на месте ЧП нашли российскую взрывчатку.