Глава украинского правительства Денис Шмыгаль получил поручение от президента Владимира Зеленского безотлагательно провести комплексную оценку готовности больниц для оказания помощи больным, а также обеспечить учреждения всем необходимым оборудованием.

Читайте Знай в Google News!

Данные мероприятия должны провести из-за "стремительного роста количества случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19". Об этом стало известно благодаря сообщению на официальном портале Президента Украины.

Владимир Зеленский, фото: president.gov.ua
Владимир Зеленский, фото: president.gov.ua

Также президент поручил Кабинету министров обеспечить медицинских работников средствами индивидуальной защиты в полном объеме и усилить контроль за соблюдением карантинных мероприятий.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Украинское правительство должно пересмотреть режим работы контрольно-пропускных пунктов въезда на временно оккупированную территорию Автономной Республики Крым и города Севастополя.

"Украина умеет мобилизоваться, если надо. Самое время правительства мобилизовать силы для предотвращения второй волны коронавирусной инфекции, которая может иметь страшные последствия не только для экономики, но и для нашего человеческого капитала", - сказал Владимир Зеленский.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинские медики провели уникальную для мира операцию: как это было.

Как сообщал Знай.ua, украинцев пустят в церкви, несмотря на коронавирус — Бог разрешил.

Знай.ua писал, во Львове Степанов сбежал от толпы женщин, чтобы не сболтнуть лишнего.