Украина, которая с июня является партнером НАТО с расширенными возможностями, получает расширенное научное сотрудничество с Альянсом в различных сферах, таких как кибербезопасность, высокие технологии, противодействие терроризму и защите от всевозможных веществ (химических, ядерных и т. д.), а также в отрасли энергетической безопасности. Об этом сообщается на сайте НАТО.

Читайте Знай в Google News!

“Наука ради мира и безопасности” является программой НАТО, в рамках которой Украина ведет работа по 27 направлениям с партнерами. Она предоставляет некие перспективы для украинских специалистов. В 2020 году были одобрены еще 13 новых инициатив такого сотрудничества. Эти сферы подготавливают системы реагирования к готовности в случае чрезвычайных ситуаций и также готовности медицинской системы к подобным угрозам.

НАТО, скриншот: Youtube
НАТО, скриншот: Youtube

Украина получает возможность сотрудничества с представителями Великобритании, Германии, Франции, Польши, Греции, Италии и Эстонии. Антонио Миссироли, который выступает помощником генерального секретаря НАТО по новым проблемам безопасности, заявил, что для иностранных коллег будет важен и интересен опыт украинских специалистов.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, "Начнем реконструкцию": Зеленский обратился к тем, кто перебивается обоями, откосами и цементной стяжкой.

Как сообщал "Знай.uа", Николай Томенко показал, во что превратился ежедневный патриотизм в современной Украине.

Знай.uа писал про заговор клоунов! - Рабинович отреагировал на ситуацию вокруг телеканала 112.