Для красивых, густых и здоровых волос необходимо заботиться о своем здоровье, режиме сна и правильном питании. Но если все средства испробованы, а волосы продолжают расстраивать, существует секретный лайфхак, который после одного-двух использований сделает волосы здоровыми и густыми. Просто, недорого и быстро!

Об этом рассказал популярный блог о здоровом образе жизни в Instagram.

Что же понадобится для красивой шевелюры?

Взять 1,5-2 ст. л. кондиционера для волос (или бальзама). Не самого дорогого, лучше даже отечественного, бюджетного.

Добавляем в него по апмуле витаминов группы В (которые свободно продаются в аптеке за бюджетные деньги)

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Кого не мобилизуют в армию: список профессий
Показать еще
  • B1-Тиамин
  • B2-Рибофлавин
  • B3-Никотиновая кислота
  • B6-Пиридоксин
  • B12-Цианокобаламин + 1 ампулу сока алоэ

Смешать тщательно вилкой или мини миксером, помыть голову шампунем и на 10-15 минут нанести этот обогащенный витаминный бальзам. Затем смыть.

Витамины группы В способствуют росту и укреплению волос, предотвращая их выпадение. Придают им блеск и защищают от седины. Недостаток этих витаминов может привести к потере волос и облысению.

Из еды группу витаминов B можно получить из бобовых, семечек и орехов, молочных продуктов (творога и кефира). Также он содержится в моркови, капусты и злаковых. Витамин В12 можно получить из морепродуктов.

Фото: Pikist

Важно: витамины группы В при длительном взаимодействии с кислородом воздуха теряют лечебные свойства, поэтому заготавливать средство впрок не рекомендуется!

Напомним, ранее чудодейственная ягода спасет от множества болезней: чем полезна черная смородина.

Как сообщал портал "Знай.uа", загорание производит к тяжелым осложнениям: заболевания, при которых нельзя находиться на солнце.

Также "Знай.uа" писал, что петрушка для вечной молодости: диетологи рассказали о необычных свойствах растения.