В Херсонской области произошло чрезвычайное происшествие экологиеского характера. На берегах Днепро-Бужского лимана обнаружили огромное количество мертвой рыбы. ЧП произошло около села Софиевка, Белозерского района на Херсонщине. Рыба массово выбрасывалась на берег, поэтому вся земля близ лимана была укрыта мертвыми особями.

По подсчетам экологов, общее количество рыбы, выбросившейся на берег, составило 1.6 млн особей. Специалисты бьют тревогу и настаивают на срочном расследовании инцидента. После первичного исследования воде в акватории Днепро-Бужского лимана стала известна причина, по которой произошел массовый мор рыбы. Количество кислорода в воде составило от 1,7 до 4,2 мгО₂/дм.

Понад 1,6 млн мертвої риби виявили в акваторії Дніпро-Бузького лиману в районі села Софіївка Білозерського району на...

Geplaatst door Державна екологічна інспекція України op Dinsdag 11 augustus 2020

Специалисты отмечают, что это слишком малое количество, поэтому рыба попросту не может дышать. Экологи требуют установить причину из-за которой количество кислорода уменьшилось. Специалисты предполагают, что произошел выброс вредных веществ, который привел к уменьшению концентрации кислорода в воде.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Напомним, что в Кривом Роге водоем усеян трупами рыб.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре дождь затопил улицы.

Также Знай.ua писал, что в Днепре на детской площадке спасатели обнаружили полутораметровую змею.