В ближайшее время в Украине похолодает. Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко. В четверг, 13 августа, в Украину зайдет холодная воздушная масса с севера. Северные регионы страны окажутся под влиянием атмосферного фронта. Здесь возможны сильные дожди, местами даже грозы. Температура воздуха ожидается на уровне 19-23 градусов выше нуля.

Также температура воздуха снизится и в других регионах нашей страны. В частности, на западе и в центре страны столбики термометров покажут 23-27 градусов выше нуля. На юге и востоке будет достаточно тепло – до 28 градусов тепла. Практически по всей территории Украины ожидается сухая погода. Вероятность дождей низка, если они и пройдут – будут кратковременными и локальными.

Жара в Украине, фото РБК
Жара в Украине, фото РБК

Что касается погоды в Киеве, здесь также ожидается значительное похолодание. В частности, ночью столбики термометров покажут до +12 градусов, днем – до +22 градусов. Вероятность дождей достаточно низкая, однако днем может повыситься облачность. Также Диденко предупредила, что в ближайшие дни следует ожидать прохладной погоды. Потепление придет уже в воскресенье.

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения. Ученые заявляют, что это в первую очередь связано с глобальным потеплением, которое будет становиться сильнее и сильнее.

Как сообщал портал Знай.ua, в августе придет настоящая летняя погода с жаркими температурами. Такой прогноз погоды на это лето составил народный синоптик Леонид Горбань.