Столичные правоохранители спасли жизнь пожилой женщине, оказавшейся за полшага до смерти.

Об этом событии сообщено на фейсбук-странице Министерства внутренних дел Украины.

Ночью 12 августа, у пенсионерки случился инсульт, в связи с чем она нуждалась в неотложной помощи. Чтобы помочь женщине, полицейским Департамента патрульной полиции города Киева пришлось проникнуть в квартиру последней через окно.

Сегодня, около 11 часов, на службу 102 позвонил мужчина, который переживал за свою бабушку, ведь она долгое время не выходила на связь и не открывает дверь. Женщина имеет проблемы со здоровьем и недавно перенесла сложную операцию. Министерство внутренних дел Украины


Добравшись до места происшествия, полицейские Светлана Третьякова и Максим Кивнюк сразу вызвали медиков. Патрульные были вынуждены вызвать на подмогу и спасателей, ведь металлические двери квартиры открыть не удалось, а попасть в квартиру через балкон было невозможно.

Скриншот: Facebook


После проведения ряда технических мероприятий, инспекторам полиции вместе со спасателями удалось открыть дверь, и найти женщину без сознания в одной из комнат квартиры. Полицейские привели старушку в сознание и помогли транспортировать ее к автомобилю скорой помощи, для дальнейшей госпитализации.



Напомним, что в Киеве мошенники обманули пенсионерку на 100 тысяч гривен.

Как сообщал портал "Знай.uа", в киевском лесу нашли пенсионерку, имеющую проблемы с памятью.


Также "Знай.uа" писал, что 15-летний юноша спас мужчину, с которым прямо посреди пляжа случился инсульт.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще